1 juin 2013 6 01 /06 /juin /2013 19:54

Samedi 1er juin

 

 

14h00 – 15h30 :            Arc en Ciel associations– SOS RACISME

17h00 – 18h30 :            Concert Les Mouraches – Chapelle de Sergenaux

21h00 – 22h30 :            Concert – Château-Chalon

 

Lundi 3 juin

 

09h00 – 11h30 :            Exécutif – Conseil Général

14h00 – 15h00 :            Rendez-Vous M.Voros, Directeur Fédération Sites Clunisiens- Conseil Général

15h00 – 16h00 :            Rendez-Vous M.Picaud , Franche-Comté – Conseil Général

17h00 – 18h30 :            vernissage Médiathèque – Chaussin

 

Mardi 4 juin

 

09h30 – 12h00 :            CDEN – Préfecture

 

12h00 – 12h30 :            Conférence de Presse Les Infidèles – Bar le Troquet

14h30 – 17h30 :            CAEN – Rectorat de Besançon

17h30 – 19h00 :            Programmation LEADER – Granges sur Baume

19h30 - 20h30 : Atelier de l’Exil Mélod’histoires

21h00 – 22h30 :            Conférence sur la Voix – Chaumergy

 

Mercredi 5 juin

 

08h30 – 09h30 :            Mairie de Vincent

09h30 – 12h00 :            Commission Affaires Sociales-DSSD

14h00 – 15h00 :            RV Mme Lambert – Conseil Général

15h00 – 16h30 :            Remise Prix de la Citoyenneté – Préfecture

18h00 – 19h30 :            JURATIC – Dole

 

Jeudi 6 juin

 

10h00 – 16h00 :            Jury Concours Mini-Entreprise – BESANCON

17h30 – 19h00 :            Réunion Principaux des Collèges + DASEN – Conseil Général

 

Vendredi 7 juin

 

09h00 – 15h00 :            DM1 séance publique

20h00 – 22h00 :            Concert des Infidèles – Conseil Général

 

 

Samedi 8 juin

 

11h00 – 12h00 :            Cérémonie du 8 Juin : LONS LE SAUNIER

13h30 – 15h00 :            Cosmopolis – Clairvaux les Lacs

16h30 – 17h30 :            Prix Participe Présent – Médiathèque LONS LE SAUNIER

18h30 – 19h30 :            Inauguration Orgue de Saint Anatoile  – Salins les Bains

 

Dimanche 9 juin

 

16h00 – 17h00 :            Concert Chœur des Roches – Collégiale de Dole

 

Lundi 10 juin 

 

9h30 – 11h00 :             Exécutif – Conseil Général

11h00 – 11h30 :            Rendez Vous M. Maitre, Pdt Com Com Bresse Revermont – Conseil Général

14h00 – 14h30 :            Rendez Vous M. Darcy – Compagnie le Porte Plume

14h30 – 16h00 :            Réunion Service Culture

 

17h00 – 18h30 :            CA CAUE

 

Mardi 11 juin

 

09h00 – 10h00 :            Commission Action Sportive – Conseil Général

10h00 – 11h00 :            Commission Action Culturelle

12h00 – 15h00 :            Journée Compostage – Collège de l’Arc à Dole

19h00 – 20h30 :            AG Percée du Vin Jaune – Voiteur

 

Mercredi 12 juin

 

09h00 – 12h00 :            Commission SAFER – La Loye

10h30 – 12h00 :            Visite chantier  Collège Pré Saint Sauveur

14h30 – 16h30 :            Séance Conseil Général des Jeunes – Conseil Général

17h30 – 18h30 :            Réunion Collèges Rouget & Briand – Conseil Général

 

Jeudi 13 juin

 

10h00 – 11h00 :            Rendez-vous M. BAHY – Président Université de Franche-Comté à Besançon

14h00 – 15h00 :            CLIC Arbois

15h30 – 16h30 :            CLIC Poligny

17h00 – 18h30 :            AG ASEAG – Inspection Académique

20h30 – 22h00 :            SSIAD Sellières

 

Vendredi 14 juin

 

11h30 – 12h30 :            Visite Chantier Collège St Laurent

14h00 – 14h30 :            Fête des Ecoles – LONS LE SAUNIER

14h30 – 16h00 :            Jury Concours de Restructuration Collège de Bletterans

18h00 – 18h45 :            AG Promodégel – Moulin de Brainans

19h00 – 20h00 :            Lancement Saison Estivale Régie de Chalain

 

Samedi 15 juin :

09h30 – 10h30 :            CCAS CHaumergy

11h00 - 12h00 :             Cérémonie hommage aux Pompiers SDIS Montmorot

16h00 – 17h00 :            Monument aux Morts – Bletterans

17h30 – 18h30 :            Ponton Bellecin

 

Dimanche 16 juin

 

11h00 – 12h00 :            Assemblée Générale Moulins – Vaudrey

17h00 – 18h00 :            Concert Vocalys – Chapelle Voland

 

Lundi  17 juin :

 

09h30 – 11h00 :            Exécutif – Conseil Général

14h00 – 16h 0 :            Commission d’Appel d’Offres

 

Mardi 18 juin

 

14h30 – 15h30 :            Tuilerie Commenailles

18h00 – 19h00 :            ESAT UDAPEI – Esat Lons le Saunier

 

Mercredi 19 juin

 

09h00 – 10h00 :            Commission Equipement SDIS

10h00 – 11h00 :            Réunion Sécurité Déboussolades – Préfecture

11h00 – 12h00 :            Projet Pasteur Dole Arbois

14h00 – 16h00 :            AROMAC ou EHPAD IRIMM

 

Jeudi 20 juin

 

11h00 – 12h00 :            Maison Médicale – Moirans

14h00 – 15h00 :            Réunion SAFER – Chambre Agriculture

15h00 – 16h30 :            CA SDIS

17h30 – 18h30 :            Rendez Vous M. Domenge – Mission Voix

18h30 – 20h00 :            AG Maison Commune – Lons le Saunier

 

Vendredi 21 juin

 

12h30 – 14h00 :            Déjeuner des entreprises Golf du Val de Sorne

18h00 – 19h00 :            Festirêves – Censeau

21h00 – 22h30 :            Fête de la Musique – LONS LE SAUNIER

 

Samedi 22 juin

 

16h00 – 17h30 :            Concert Notre Maison – Aromas

20h00 – 21h30 :            Patika – Médiathèque Lons le Saunier

 

Dimanche 23 juin

 

20h00 – 22h00 :            Festival du Haut Jura – Clairvaux les Lacs

 

Lundi 24 juin 

 

09h30 – 11h00 :            Exécutif – Conseil Général

14h00 – 16h00 :            Réunion Service Education – Conseil Général

17h00 – 18h30 :            AG CAUE – Conseil Général

 

 Mardi 25 juin

 

09h00 – 10h00 :            Commission Départementale SAFER

11h30 – 12h00  :           Conférence de Presse Déboussolades – Café de la Paix

17h00 – 18h30 :            AG ADMR – Montciel

19h00 – 20h30 :            Présentation Déboussolades aux commerçants de Lons – Conseil Général

 

 

Jeudi 27 juin

 

10h00 – 12h00 :            Comité de Pilotage SOLIMA – Brainans

14h00 – 15h30 :            Championnat d’Echecs Scolaires

20h00 – 20h30 :            Conseil Fédéral PS

20h30 – 22h00 :            Conseil Communautaire Bresse Revermont

 

Samedi 29 juin

 

11h30 – 12h00 :            Vernissage Expo Art Pluriel – Chaussin

 

Dimanche 30 juin

 

12h00 – 13h00 :            exposition Entraide Généalogique - Revigny

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by Danielle Brulebois - dans AGENDA